Программа конференции


 5-6 марта 2020 г.

Институт восточных рукописей РАН. Санкт-Петербург


5-6 марта 2020 г. Институт восточных рукописей РАН совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и при поддержке Института Конфуция проводит V Всероссийскую научную конференцию молодых востоковедов.

Цель конференции – предоставить возможность молодым востоковедам, обучающимся на старших курсах бакалавриата и в магистратуре, представить и обсудить свои научные достижения, получить профессиональную оценку старших коллег и оценить свой научный уровень и перспективы.

Конференция будет посвящена проблемам истории и историографии, культуры и литературы, религии и этнографии, экономики и политики Китая и сопредельных стран с древнейших времен до современности. В этом году предпочтение будет отдаваться докладам, посвященным традиционной культуре стран Дальнего Востока и её отражению в современности.

Приглашаются все студенты и магистранты, специализирующиеся по указанным темам.


 

Заявки на участие в конференции (Ф. И. О, кафедра, факультет, ВУЗ), тема доклада и тезисы с резолюцией научного руководителя объемом до 2000 знаков должны быть поданы до 21 февраля 2020 г. в оргкомитет конференции на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Статьи объемом до 5 страниц будут изданы отдельным сборником по итогам проведения конференции.

 

Оргкомитет:

  • Пан Татьяна Александровна, к.и.н., ведущий научный сотрудник, заведующая отделом Дальнего Востока ИВР РАН;
  • Щепкин Василий Владимирович, к.и.н., старший научный сотрудник отдела Дальнего Востока ИВР РАН;
  • Мыльникова Юлия Сергеевна, к.и.н., доцент кафедры истории стран Дальнего Востока СПбГУ.

 

Ссылки