6—7 марта 2019 года пройдет 4-я всероссийская научная конференция молодых востоковедов. Цель конференции – предоставить возможность молодым востоковедам, обучающимся на старших курсах бакалавриата и в магистратуре, представить и обсудить свои научные достижения, получить профессиональную оценку старших коллег и оценить свой научный уровень и перспективы.

Организаторами мероприятия выступают Санкт-Петербургский государственный университет и Институт восточных рукописей РАН.

Конференция будет посвящена проблемам истории и историографии, культуры и литературы, религии и этнографии, экономики и политики Китая и сопредельных стран с древнейших времен до современности. В этом году предпочтение будет отдаваться докладам, посвященным традиционной культуре стран Дальнего Востока и её отражению в современности.

Приглашаются все студенты и магистранты, специализирующиеся по указанным темам.

Заявки на участие в конференции (Ф.И.О, кафедра, факультет, вуз), тема доклада и тезисы с резолюцией научного руководителя объемом до 2000 знаков должны быть поданы до 18 февраля 2019 года в оргкомитет конференции на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Статьи объемом до 5 страниц будут изданы отдельным сборником по итогам проведения конференции.

Оргкомитет:

  • Татьяна Александровна Пан, к. и. н., ведущий научный сотрудник, заведующая отделом Дальнего Востока ИВР РАН;
  • Василий Владимирович Щепкин, к. и. н., старший научный сотрудник отдела Дальнего Востока ИВР РАН;
  • Юлия Сергеевна Мыльникова, к. и. н., доцент Кафедры истории стран Дальнего Востока СПбГУ.