14 апреля в рамках фестиваля Франкофонии в Санкт-Петербурге студенты Восточного факультета СПбГУ проведут мастер-класс «”Dimanche à Bamako”: о чем поют в Мали?».

Мали — франкофонная страна на западе Африки, известная своей богатой музыкальной культурой. В ходе мастер-класса участники разберут текст песни «Dimanche à Bamako» («Воскресенье в Бамако») и познакомятся с современными малийскими обычаями и традициями.

Проведут мастер-класс студентки четвертого курса кафедры африканистики СПбГУ Анна Иванова, Екатерина Аплонова и Евгения Богачева, специализирующиеся по языкам и культуре Западной Африки (языки бамана, манинка). Среди приглашённых гостей будут присутствовать и малийцы, которые с удовольствием примут участие в обсуждении.

Рабочие языки: русский, базовый французский (А2).

Место проведения: Французский институт в Санкт-Петербурге, Невский пр., 12, малый зал медиатеки.

Начало в 19:00.

Вход свободный, без предварительной записи.