В Центре восточных культур Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского пройдет цикл тематических мероприятий (лекций, кинопоказов, презентаций), участие в которых примут преподаватели СПбГУ.

• 7 сентября 18:00 – лекция «Достопримечательности Азербайджана» Шахназ Новрузовны Камаловой, ассистента кафедры тюркской филологии СПбГУ;
  • 14 сентября 18:00 – лекция «Японское информационное общество и блоги» Марии Николаевны Малашевской, доцента кафедры теории общественного развития стран Азии и Африки СПбГУ;
  • 20 сентября 18:00 – лекция «Как понимать китайскую оперу» Татьяны Игоревны Корнильевой, ассистента кафедры китайской филологии СПбГУ;
  • 29 сентября 13:00 – заседание Разговорного клуба на фарси для начинающих под руководством Екатерины Писчурниковой, ассистента кафедры иранской филологии СПбГУ;
  • 29 сентября 17:00 – кинопоказ фильма «Красный гаолян», ведущий семинара – Сергей Николаевич Ильченко, доцент кафедры телерадиожурналистики СПбГУ.

Подробности – в сообществе Центра восточных культур.

Место проведения: Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского, Центр Восточных Культур, наб. реки Фонтанки 44, 1 этаж (дверь у гардероба).

Часы работы: ПН - СБ с 11.00 до 20.00, ВС с 11.00 до 18.00; каждый последний четверг месяца все отделы библиотеки закрыты для посетителей.

Все мероприятия Центра – бесплатны.