В осеннем семестре 2018-2019 учебного года дискуссионно-аналитический клуб СПбГУ продолжает свою работу.

Ближайшая встреча пройдет 11 октября. На встрече будут обсуждаться процессы, которые в настоящий момент происходят в странах незападного мира. Команда Клуба совместно с коллегами из СНК Международного права Юридического факультета СПбГУ («Юриспруденция» с углубленным изучением китайского языка и права КНР»)  подготовила семинар, посвященный обсуждению ряда аспектов политики наиболее развитой страны Азиатского региона, современного Китая.

  • Доклад на тему «Германо-китайское сотрудничество в Африке: проблемы и перспективы» представит студентка третьего курса Восточного факультета СПбГУ Екатерина Круглова.
  • Тему «Китай и его позиция на международно-правовом поле: цели государства и вклад в развитие международного права» выбрали для выступления студенты второго курса направления «Юриспруденция с углубленным изучением китайского языка и права КНР», представители СНК Международного права ЮФ СПбГУ Злата Книжникова и Михаил Лапутин.

К участию в мероприятии приглашаются студенты, преподаватели и представители экспертного сообщества.

Начало заседаний в 17:30.

Место проведения: Университетская наб., д.11, аудитория Институт Хо Ши Мина.

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.