Режим чтения. Нажмите клавиши ALT+SHIFT+A для получения справки по специальным возможностям.

12-13 мая 2017 года в Москве пройдет IV научная студенческая конференция «Восточная перспектива», организованная Школой востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Активное участие в работе конференции традиционно принимают молодые востоковеды СПбГУ.

• Екатерина Круглова в рамках работы секции «Язык и культура стран Восточной Азии» прочтет доклад о влиянии японской интернет-культуры на пополнение лексики современного китайского языка.
  • Денис Войтов расскажет о коррупции в экономической сфере КНР, а также о причинах ее возникновения, формах проявления и последствиях для национальной экономики на секции «Политика и общество в странах Азии».
  • Паулина Морозова посвятит свой доклад внешнеэкономической политике КНР и российско-китайскому сотрудничеству на секции «Арктический вектор глобализации Китая: история вопроса».

Выступления докладчиков будут оцениваться экспертными комиссиями, а лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в сборнике статей «Восточная перспектива».

Желаем нашим студентам успешно выступить на конференции!