На международной платформе онлайн-обучения Coursera в самое ближайшее время состоится запуск курса «Ислам: история, культура, практика», в рамках которого ученые-востоковеды и специалисты Научной лаборатории анализа и моделирования социальных процессов СПбГУ расскажут о возникновении ислама и его развитии, борьбе идей и столкновении социально-политических движений, опирающихся на различные интерпретации основ мусульманского вероучения.

Среди лекторов такие видные востоковеды, как Михаил Борисович Пиотровский (генеральный директор Государственного Эрмитажа, декан Восточного факультета СПбГУ), Ефим Анатольевич Резван (заместитель директора Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН), профессор исламоведения Мичиганского университета Александр Дмитриевич Кныш и другие.

Узнать подробнее и записаться на курc "Ислам: история, культура, практика"

Присоединяйтесь! Будет интересно!