В свет вышло новое, четвертое, издание учебного пособия профессора, заведующего кафедрой китайской филологии СПбГУ Александра Георгиевича Сторожука.

Цель пособия – наглядно представить структуру китайских иероглифов, технику их написания и обучить читателя каллиграфическим навыкам.

Учебник рассчитан на студентов профильных учебных заведений и курсов, где ведется преподавание китайского языка. Книга также подойдет тем, кто учит китайский язык самостоятельно. Пособие направлено на выработку нормативного иероглифического почерка даже при использовании ручки за счет освоения кистевых приемов письма.

Учебное пособие может быть полезно не только будущим китаистам, но и тем, кто изучает японский, вьетнамский и корейский языки.