ИСАА МГУ и Восточный факультет СПбГУ  сообщают, что XIII Международная конференция по языкам Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Западной Африки состоится 30 октября — 1 ноября 2018 г. в СПбГУ. Конференция продолжит традиции биеннале, нацеленных на установление в языках структурных схождений, не обусловленных генетическими или ареальными факторами. В настоящее время конференция частично переориентирована: предполагается, что в центре внимания большей части докладов окажется исследование фонологии и грамматики языков ДВ, ЮВА и ЗА. В указанных рамках тематика выступлений может быть самой широкой (фонология и грамматика, лексикон, сравнительно-исторические и социолингвистические исследования и т. д.)

Доклады, не имеющие отношения к указанным лингвогеографическим ареалам, рассматриваться не будут.

  • Время доклада – 20 минут, дискуссия по докладу – 10 минут.
  • Рабочие языки – русский и английский.

 

Желающим принять участие в конференции необходимо:

1) до 01 апреля 2018 г. прислать в адрес оргкомитета предварительную заявку, состоящую из краткой информации об авторе: (ФИО, место работы/учебы), название доклада (оргкомитет не возражает, если впоследствии название доклада будет скорректировано автором).

2) до 01 июня 2018 г. прислать в адрес оргкомитета полную заявку на участие и статью по теме доклада на конференции объемом от 3 до 10 страниц текста.

Заявка и текст статьи высылаются в электронном виде на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Присланные материалы публикуются в авторской редакции.

 

Требования к оформлению текста статьи:

Тексты статей должны быть набраны в формате MSWord.

  1. Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14. Рабочее поле формата А4 со следующими параметрами: верхние и нижние поля – 2,0 см, левое – 3,0 см, правое – 1,5 см, через 1,5 интервала.
  2. Фамилия/фамилии и инициалы автора/авторов (справа), ниже (без интервала) – учреждение, город.
  3. Название работы (полужирным шрифтом).
  4. Краткая русская аннотация к статье (5-6 предложений) и список ключевых слов (не более семи).
  5. Ссылки на работы: в круглых скобках указываются фамилии авторов без инициалов и год издания, а также страницы, если необходимо. Например: (Зимняя 1986: 25–27).
  6. Образец оформления работы из списка литературы в конце статьи:
Леонтьев В. В. Психология общения // Материалы научно-практической конференции. М.: Смысл, 2007. С. 31–33.
  1. Таблицы должны быть набраны в MSWord.
  2. В случае, если Вы используете дополнительные шрифты, они должны быть приложены к статье. Также должен быть приложен вариант текста статьи в формате .pdf

В полном тексте заявки на участие укажите, пожалуйста: фамилию, имя, отчество (полностью); ученую степень и звание; место работы/учебы, должность; домашний адрес; название статьи, телефон, e-mail.

 

С уважением,  Оргкомитет LESEWA-13.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.