Опубликована программа VI Международной студенческой конференции востоковедов и африканистов Ex Oriente Lux, которая будет проходить в СПбГУ (Университетская наб., 11) с 25 по 26 ноября 2022 года.

В ней примут участие студенты и аспиранты российских и зарубежных вузов любого года обучения, как бакалавриата, так и магистратуры.

Работа конференции будет проходить по секциям, отражающим главные направления фундаментального и прикладного востоковедения:

• языки народов Азии и Африки;
  • литература народов Азии и Африки;
  • история народов Азии и Африки;
  • культура народов Азии и Африки;
  • религии народов Азии и Африки;
  • философия народов Азии и Африки;
  • политика и международные отношения стран Азии и Африки;
  • экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки.

В рамках мероприятия пройдут секционные заседания, круглые столы, научные дискуссии, в которых примут участие ведущие исследователи и преподаватели СПбГУ и других научных учреждений России. В рамках конференции предусмотрено проведение ряда неформальных мероприятий — экскурсий, мастер-классов, кинопоказов и проч.

Основная цель конференции — привлечение студентов к решению актуальных задач, стоящих перед современными востоковедными науками, развитие творческого и научного потенциала студентов, а также установление контактов и связей между коллегами.