Международная научная конференция «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: предварительные итоги 2020 года» состоится 27 и 28 ноября в онлайн-формате. Организатор ежегодного мероприятия – Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

С инициативой проведения ежегодной международной конференции выступил Институт Хо Ши Мина при СПбГУ в 2012 году. С тех пор на мероприятие ежегодно собираются ведущие ученые и представители экспертного сообщества, чтобы обсудить особенности современных геополитических угроз стабильному развитию нашей страны и ключевым регионам Евразии.

Цель конференции – разработка системного подхода при рассмотрении и анализе наиболее актуальных угроз региональной нестабильности, а также формирование соответствующих стратегий и механизмов противодействия этим вызовам. Одна из задач конференции: привлечение молодых специалистов к обсуждению современных геополитических процессов и формирование предпосылок для создания преемственной научной школы.

Начало в 11:00.
Конференция будет проходить в Zoom(идентификатор конференции: 917 8375 1346, код доступа: 595231)
Программа конференции.