С 8 по 9 апреля в СПбГУ будет проходить международная научная конференция «Модернизация Кореи: в прошлом и в современности».

На торжественной церемонии открытия конференции с приветственным словом выступят: заместитель Генерального консула Республик Корея г-жа Пак Чжу Ен, директор Представительства СПбГУ в университете иностранных языков Хангук профессор Ким Хен Тхэк и заместитель ректора по международной деятельности СПбГУ Сергей Владимирович Андрюшин.

В работе конференции примут участие эксперты, которые представят такие ведущие образовательные и научные центры, как Санкт-Петербургский государственный университет, Университет Осло, Университет Чунан, Дальневосточный государственный университет, Стокгольмский университет, Российский университет дружбы народов, Военный Университет Министерства Обороны РФ, Фонд культуры сообщества Северо-Восточной Азии, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и многие другие.

В ходе конференции будут рассмотрены следующие темы:

• Исторические аспекты модернизации Кореи
  • Отражение процессов модернизации в классической и современной литературе Кореи
  • Социальная динамика современного корейского общества
  • Популярная культура современной Кореи: кино, телевидение, реклама
  • Модернизация политических институтов Кореи
  • Экономические аспекты модернизации Кореи

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Трансляция будет доступна по ссылкам: день 1, день 2.

Программа конференции.