СПбГУ приглашает к участию в 50-й Международной научной филологической конференции имени Л. А. Вербицкой, которая пройдет с 15 по 23 марта 2022 года в онлайн-формате.

Рабочие языки конференции — русский и английский. Конференция посвящена широкому кругу актуальных проблем лингвистики, литературоведения, методики преподавания языков, междисциплинарных научных исследований.

К участию приглашаются сотрудники и аспиранты образовательных и академических учреждений. Каждый автор может подать не более одной заявки (допускается представление еще одного доклада, в котором заявитель выступает в качестве соавтора). 

Заявки на участие в конференции, содержащие тезисы докладов, принимаются по 11 января 2022 года через сайт.

Решение программного комитета о включении вашего доклада в программу конференции будет сообщено по электронной почте не позднее 10 февраля 2022 года.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов; в него войдут доклады, отобранные решением программного комитета. 

Организационный взнос составляет 1000 рублей. Оплата организационного взноса осуществляется посредством онлайн-перевода на сайте Санкт-Петербургского государственного университета.

Подробности доступны на сайте конференции.