5 сентября в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоится научно-практическая конференция «Россия – Вьетнам: вчера, сегодня, завтра», в которой универсанты примут активное участие.

Мероприятие проходит в рамках подготовки к предстоящему перекрестному Году России во Вьетнаме и Вьетнама в России в ознаменование 20-летия подписания соглашения о стратегическом всеобъемлющем партнёрстве.

На конференции рассмотрят вопросы современных российско-вьетнамских отношений, а также обсудят возможности международного сотрудничества на региональном уровне в контексте партнёрских и побратимских отношений Санкт-Петербурга с городами и провинциями Вьетнама.

С докладами выступят:

  • директор Института Хо Ши Мина СПбГУ, профессор Владимир Николаевич Колотов (кафедра истории стран Дальнего Востока),
  • кандидат исторических наук, доцент СПбГУ Николай Викторович Фёдоров (кафедра американских исследований),
  • специальный представитель губернатора Санкт-Петербурга по вопросам развития государственного строительства и взаимодействия с субъектами РФ Сергей Леонидович Катанандов.

Мероприятие приурочено к визиту Генерального секретаря Компартии Вьетнама товарища Нгуен Фу Чонга и проводится под эгидой открытого экспертно-аналитического клуба под патронатом Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга.

Приглашаем всех заинтересованных экспертов, аналитиков, преподавателей и студентов Санкт-Петербурга к участию в заседаниях клуба.

Начало в 18:00.

Место проведения: ул. Чайковского, 46-48, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата.

Вход свободный.