В январе возобновил свою работу турецкий разговорный клуб «Физики и лирики». Во встречах, которые проходят онлайн, участвуют студенты кафедры тюркской филологии СПбГУ и студент Университета Хаджеттепе (Анкара, Турция) Мерт Даытыр.

Напомним, разговорный турецкий клуб открылся в ноябре 2018 года по инициативе кафедры тюркской филологии. Его цель — развить коммуникативные навыки студентов. Для этого используются современные методики ведения коммуникативных практик. 

На днях состоялась вторая встреча в 2021 году, которая была посвящена русской и турецкой кухням. В планах много новых гостей и тем, в том числе: основание Турецкой республики, Ататюрк, поступление в вузы, особенности студенческой жизни.

Следующая встреча состоится 14 февраля в День всех влюбленных, поэтому обсуждение будет посвящено любви. К участию приглашаются все желающие с уровнем владения турецким языком В1 и выше.

Пишите куратору клуба Алие Сулеймановой: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.