19 марта в онлайн-формате пройдет встреча «Китай и строительство экологической цивилизации». Приглашенным гостем на ней станет Директор ДОП "Институт Конфуция" СПбГУ, кандидат исторических наук, доцент СПбГУ Юлия Мыльникова (кафедра истории стран Дальнего Востока).

На встрече будут обсуждать путь Китая к строительству экологической цивилизации. Это комплексный проект, основанный на создании и воплощении на практике новой концепции гармоничного развития и взаимосвязанной эволюции общества и природы, совершенствовании экологического сознания людей. Для КНР это национальный план, основные положения которого с 2018 года включены в Конституцию государства.

Организатором встречи выступает Китайский клуб НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Начало в 18:00.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке.