19 сентября состоится онлайн-встреча русскоязычных читателей с писателем Дун Си. В ней примут участие директор издательства «Гиперион» Сергей Смоляков и переводчик китайской литературы, доцент СПбГУ Оксана Родионова. Ведущий – доцент СПбГУ Алексей Родионов. Встречу организуют Клуб читателей китайской литературы и издательство «Гиперион».

У слушателей будет возможность задать вопросы писателю, издателю и переводчику. Автора лучшего вопроса ждёт приз – роман «Переломленная судьба».

  • Встреча пройдет с последовательным переводом.
  • Начало в 12:00 (по московскому времени).
  • Для получения ссылки на ZOOM-сессию необходимо 19 сентября не позднее 11.00 направить письмо с текстом «Дун Си» на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. За полчаса до начала встречи зарегистрировавшимся придет письмо с ссылкой для подключения.

О писателе

Дун Си (р. 1966), писатель и поэт с Юга Китая, председатель Союза писателей Гуанси-Чжуанского автономного района, лауреат многочисленных литературных премий. Беспощадный реализм произведений Дун Си тонко оттеняется черным юмором и ироничной до абсурда фабулой. На русском языке изданы роман «Переломленная судьба» (2018), повесть «Жизнь без слов» (2018), рассказ «Компенсация» (2019), стихи в сборнике «Слова, упавшие в воду» (2018).