19 октября на платформе MS Teams пройдет встреча студентов с работодателями – директором востоковедного книжного магазина «Желтый двор» Витой Карниз и управляющим партнером Платоном Жуковым.

Организатором встречи выступает кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки СПбГУ. К участию в мероприятии приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры.

Гости расскажут о перспективах для молодых востоковедов в переводческом и издательском деле, особенностях продюсирования и маркетинга в новых медиа и том, как устроен малый бизнес на стыке коммерции и гуманитарных наук.

Встреча также затронет следующие темы:

• спрос, предложение и читательский интерес на книжном рынке
  • Япония, Корея и Китай в андеграунде и мейнстриме
  • каким способом привлечь внимание к своему издательскому проекту
  • чего ожидать от переводческой и исследовательской деятельности в коммерческом поле
  • что отличает нашумевшую новинку от книг, вышедших в полной безвестности

Начало в 19:00.

Для получения ссылки на мероприятие направьте ФИО, курс, группу и ST на е-мейл Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О работодателе:

Книжный магазин «Желтый двор» специализируется на изданиях по литературе и искусству Японии, Кореи и Китая. Подробнее о магазине – в официальном сообществе.

Фото обложки – «Бумага»