23 октября в рамках фестиваля «КультЭра – 2021» пройдет public talk «Звучание востока. О современной восточной литературе. Новое, интересное, непохожее». Спикером встречи выступит переводчик, доцент СПбГУ Алексей Родионов (кафедра китайской филологии СПбГУ).

В беседе также примут участие генеральный директор Издательского дома «Гиперион» Сергей Смоляков и директор ГБОУ СОШ № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга с углубленным изучением китайского языка и культуры Анна Малая. Ведущей встречи выступит руководитель Китайского клуба НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Светлана Шалимова.

Начало в 14:00.

Место проведения: Государственная академическая капелла, наб. реки Мойки, 20.

Обязательна регистрация! Зарегистрироваться на мероприятия литературного фестиваля «КультЭра» можно по почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробности доступны по ссылке.

 

О Фестивале:

В программе фестиваля «КультЭра» – выступления петербургских писателей, поэтов, публицистов, издателей, театральных деятелей, художников и музыкантов, художественные инсталляции и музыкальные перформансы. По итогам фестиваля выйдет сборник избранных произведений современных поэтов и прозаиков – участников фестиваля. Целями фестиваля является привлечение внимания молодежи к современной прозе и поэзии, выявление и поддержка молодых талантливых писателей и поэтов, сохранение и развитие культурных традиций Петербурга.

Организаторы фестиваля: Государственная академическая капелла, Региональная общественная организация «Центр содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию «Нестор», Литературное объединение «Бронзовый век поэзии и прозы». Реализуется при поддержке Комитета по культуре и Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.