18 апреля в рамках XVII фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге» состоится церемония награждения победителей и лауреатов Второго российско-японского конкурса поэзии танка.
Среди организаторов конкурса
•    кафедра японоведения СПбГУ,
•    Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге,
•    Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области,
•    Комитет по внешним связям и Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга.
В этом году на адрес оргкомитета конкурса поступило 143 стихотворения на русском языке и семь на японском.
С произведениями, вошедшими в шорт-лист, можно ознакомиться здесь.
Начало церемонии награждения в 19:00.
Место проведения: Литейный пр., д. 60, «Дом Дружбы».
Вход свободный. Приглашаем принять участие!

Кафедра японоведения СПбГУ принимает участие в проведении еще нескольких мероприятий в рамках XVII фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге». В частности, в марте студенты и преподаватели Восточного факультета совместно с учащимися школы №83 Санкт-Петербурга представили интерактивный проект «Песни весны».  А в мае в СПбГУ запланирована открытая лекция Симада Масахико, японского писателя, профессора Университета Хосэй.