8 октября в Петербурге состоится паблик-ток «От Шамбалы до Бхараты: Индия, которой мы не знаем», в котором примут участие универсанты.

Мероприятие пройдет в рамках V Всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга». Его спикерами станут генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав, доценты Санкт-Петербургского государственного университета Анна Челнокова (кафедра индийской филологии) и Кирилл Лихачев (кафедра теории и истории международных отношений), а также заместитель директора Экспертно-аналитического центра по Индии ДВУ Дмитрий Шелест.

Темой разговора выступят сложившиеся в западном сознании стереотипы и мифы об Индии. В формате уютного чаепития участники дискуссии и все желающие попробуют разобраться в правде и вымыслах об этой стране.

 

О фестивале

Фестиваль «Книжный маяк Петербурга» пройдет с 8 по 10 октября 2022 года в Санкт-Петербурге. Он объединит в себе мероприятия различных сфер креативной индустрии: образование, развлечения, история, бизнес, профессиональная сфера, музыка, проекты для детей, подростков, молодежи и родителей.