В Санкт-Петербургском университете начался прием заявок на восьмой конкурс инновационных проектов «Start-up СПбГУ — 2023». Впервые в соревновании могут принять участие не только обучающиеся СПбГУ, но и студенты, аспиранты, ординаторы и молодые ученые из других вузов и научно-исследовательских институтов со всей страны.

Команды-победители получат грант от фонда управления целевым капиталом «Развитие СПбГУ» на создание малого инновационного предприятия совместно с Университетом на базе собственных стартап-проектов. Гранты на коммерциализацию проектов составят 1 и 1,5 миллиона рублей — это самый крупный разовый грант в аналогичных конкурсах.

Финалисты соревнования получат возможность пройти обучение за счет средств грантового фонда по дополнительной образовательной программе Высшей школы менеджмента СПбГУ, разработанной специально для участников конкурса «Start-up СПбГУ — 2023». Кроме того, участники команд, вышедших в финал соревнования, смогут защитить свои проекты в качестве курсовых или выпускных квалификационных работ в рамках реализации проекта «Стартап как диплом».

Сроки проведения конкурса:

  • Прием заявок продлится до 21 ноября.
  • Отобранные экспертным жюри проекты выйдут в следующий — заочный — этап конкурса, который продлится до 7 декабря.
  • Командам, прошедшим заочный отборочный этап, будет оказываться квалифицированная тьюторская поддержка в период с 12 декабря 2022 года по 13 января 2023 года.
  • В рамках четвертого этапа с 23 января по 6 февраля 2023 года будет проводиться отбор проектов в формате заочной питч-сессии.
  • Пятый этап — обучающий и консультационный блоки — пройдет с 14 февраля по 24 мая 2023 года.
  • Финал конкурса состоится 25 мая.

Видеоинструкции с ответами на частые вопросы по ссылке.