В Университете 25 ноября состоится открытая лекция доцента СПбГУ Наталии Малышевой (кафедра теории и истории государства и права) и ведущего научного сотрудника Института Китая и современной Азии РАН Павла Трощинского. Выступление будет посвящено праву Китайской Народной Республики.

Также в рамках лекции будет представлено учебное пособие «Право Китайской Народной Республики: теоретико-правовой аспект», вышедшее недавно в издательстве СПбГУ. В учебном пособии рассмотрены основные характеристики права Китайской Народной Республики с точки зрения теории государства и права, в частности: особенности юридической науки, политических и правовых учений, правопонимания, правовой культуры и правового сознания, источников права, правотворчества, системы права и системы законодательства, правонарушения и юридической ответственности.

Начало в 17:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д.5, магазин «Дом Университетской книги».