Издательство СПбГУ приглашает на открытую лекцию профессора СПбГУ Сергея Курбанова «Очерки истории Северной Кореи: хроники 2000–2022», которая состоится 20 января.

Чем живет самая закрытая страна в мире? Что о ней пишут? Как гибель корвета «Чхонан» повлияла на отношения Севера и Юга? Почему 2002 год стал прорывным для КНДР? Что принесла «мобильная революция»? Как реформировал систему власти Ким Ченын? Как изменился курс КНДР за последние несколько лет? На эти и многие другие вопросы ответит автор – заведующий кафедрой корееведения СПбГУ профессор Сергей Олегович Курбанов.

На лекции также будет представлено издание «Очерки истории Северной Кореи: хроники 2000–2022». Издание знакомит с хронологическим изложением ряда событий истории этой страны, многие из которых впервые представлены публике. Особая ценность книги состоит в том, что она построена на фактах, зафиксированных в личном архиве автора, публичный доступ к ряду из которых в настоящее время крайне затруднен.

Начало в 17:00

Место проведения: магазин «Дом Университетской книги» (Менделеевская линия, д.5)