Бакалавры и магистранты могут принять участие в V Международном конкурсе студенческих научноаналитических работ по ближневосточной проблематике им. Е.М. Примакова. Тему работы для отправки на конкурс соискатели определяют самостоятельно. 

Конкурс организованы Центром востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии, Центром внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова, совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, при содействии ИВ РАН и Дипломатической Академии МИД РФ.

Цель конкурса – выявить наиболее талантливых и подающих надежды молодых ближневосточников со всего мира, пригласить их принять участие в международной конференции и встречах с экспертами-востоковедами.

Представленные на конкурс работы будут рассмотрены экспертной комиссией. По итогам закрытого голосования определятся 15 финалистов и 5 победителей.

Все участники конкурса получат возможность выступить на конференции, представить результаты своих исследований и обсудить их с экспертами. Конференция и цикл консультационных семинаров пройдут в апреле 2021 года.

Срок подачи заявок – до 5 февраля 2021 г. Объявление результатов – до 28 февраля 2021 г.

Подробности и шаблон заявки для участия