СПбГУ предлагает большой выбор программ, которые помогут специалистам получить и усовершенствовать уже имеющиеся навыки, приобрести новые компетенции. Для абитуриентов это грамотная подготовка к успешному поступлению. Также объявлен набор слушателей в группы по изучению языков.

В содержании каждой программы — актуальные образовательные методики, авторские курсы, курсы теоретического и практического характера, объяснения всех главных понятий и концепций, интересная и усваиваемая подача материала, семинары. Авторы курсов и лекторы — ведущие профессора и доценты, практики и эксперты, носители языка. Занятия проводятся по удобному расписанию для возможности совмещения с основной работой или учебой.

В числе дополнительных образовательных программ по восточным языкам «Китайский язык (стандартный курс, средний уровень)» и Курсы восточных языков (корейский, арабский, турецкий, японский).

 Программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации включают такие курсы, как «Востоковедение, африканистика» и «Китайский язык (стандартный курс, средний уровень)».

Программы для абитуриентов разработаны ведущими преподавателями СПбГУ специально для старшеклассников. Они направлены на углубленное и целенаправленное ознакомление с содержанием и структурой теста ЕГЭ, результативную подготовку к сдаче экзамена на высокий балл и поступлению в лучшие высшие учебные заведения страны. В их числе «Основы востоковедения», «Пятимесячные подготовительные курсы по английскому языку в формате ЕГЭ для 11 класса», «Пятимесячные подготовительные курсы по русскому языку в формате ЕГЭ для 11 класса», «Трехмесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по английскому языку», «Трехмесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку», «Трехмесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по истории» и «Краткосрочные подготовительные курсы по русскому языку (формат ЕГЭ)».

С полным перечнем программ можно ознакомиться в материале по ссылке.