Известны рекордсмены среди писателей мира: Лопе де Вега (1800 пьес в стихотворной форме, больше 21 млн строк), Александр Дюма-отец («Три мушкетера» и еще больше 650 произведений), Айзек Азимов (около 500 произведений), Жорж Сименон (более 400 романов) и Дарья Донцова (к 2009 году, когда она попала в «Книгу рекордов Гиннесса», написала 100 романов за предшествующие десять лет).

Студент СПбГУ К., осваивающий образовательную программу «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», — тоже рекордсмен и тоже «писатель». За период с 2017 года по 9 сентября 2020 от него в СПбГУ поступило 215 обращений. Из них: 70 обращений как гражданина, 112 обращений в Виртуальную приемную СПбГУ, два обращения в комиссию по этике СПбГУ, 31 обращение как обучающегося СПбГУ. За тот же период этот студент обращался в приемные часы к должностным лицам 11 раз: три обращения к ректору, два обращения к заместителю ректора по правовым вопросам, шесть обращений к декану математико-механического факультета. За этот же период в СПбГУ поступило 18 писем по обращениям К. из вышестоящих и надзорных органов: семь писем из аппарата Правительства РФ, 11 писем из надзорных органов и органов внутренних дел.