Санкт-Петербургский университет объявляет о новом, февральском, наборе слушателей на ряд дополнительных образовательных программ, разработанных для различных целевых групп — от специалистов до старшеклассников и абитуриентов, готовящихся к поступлению в вузы.

В содержании программ: подборки необходимых теоретических материалов; интересные профильные дисциплины, лекции и семинары; современный формат занятий с использованием презентаций, кейсов, онлайн-курсов и т. д.; работа с ведущими преподавателями СПбГУ и приглашенными экспертами. Кроме этого, слушатели могут подобрать наиболее подходящую интенсивность (от одной недели до нескольких месяцев или с продолжительностью более года), форму (очно, заочно, дистанционно или с возможностью совмещения) и варианты обучения.

Направления этих программ охватывают различные области, в том числе востоковедение и школьные дисциплины, необходимые для поступления на Восточный факультет СПбГУ.

Востоковедение, африканистика

Китайский язык (стандартный курс, средний уровень)

Языковой курс с комплексным практическим преподаванием иностранного языка. Слушатели могут улучшить свой уровень владения устной и письменной коммуникацией и закрепить знания.

Общеобразовательные

Китайский язык (стандартный курс, средний уровень)

Курсы восточных языков (корейский, арабский, турецкий, японский)

Подготовка к тестированию по китайскому языку (новая программа)

Программы помогут абитуриентам в пошаговой и грамотной подготовке к сдаче ЕГЭ (обязательные или выборочные предметы) и творческих конкурсов, проводимых внутри вуза.

Подготовка к поступлению в вуз/к сдаче ЕГЭ

Основы востоковедения

Краткосрочные подготовительные курсы по русскому языку (формат ЕГЭ)

Трехмесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по истории

Трехмесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Трехмесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по английскому языку

Пятимесячные подготовительные курсы по русскому языку в формате ЕГЭ для 11 класса

Пятимесячные подготовительные курсы по английскому языку в формате ЕГЭ для 11 класса

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку (интенсив)

По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца Санкт-Петербургского университета.

Подробнее о других дополнительных образовательных программах СПбГУ, на которые открывается набор слушателей.