Традиционно в начале каждого месяца в Санкт-Петербургском государственном университете открывается новый набор слушателей на программы дополнительного образования. В сентябре это — курсы по повышению квалификации или переподготовки специалистов, а также общеобразовательные программы по изучению иностранных языков и подготовке к сдаче ЕГЭ.

В результате обучения, слушатели получат навыки, соответствующие запросам профессиональной области, тенденциям рынка и бизнеса, смогут дополнить и обновить знания школьной программы, забыть о языковом барьере. Программы рассчитаны на широкую аудиторию и будут полезны всем, кто хочет повысить комплексные практические знания.

Общеобразовательные программы

По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца СПбГУ (удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке, сертификат — в зависимости от выбранного уровня программы).