В рамках соглашения, заключенного между Санкт-Петербургским университетом и Университетом имени Хамада бин Халифа (Катар), состоялась онлайн-встреча для обсуждения перспективных направлений партнерства двух вузов.

В приветственном слове проректор катарского университета профессор Майкл Бенедик отметил, что их вуз заинтересован в успешной коллаборации двух университетов.

На встрече с проректором катарского университета, помимо прочих, присутствовал почетный профессор СПбГУ, заведующий кафедрой арабской филологии Олег Редькин. Он поддержал идею студенческих обменов, в первую очередь в области социальных наук и культурологии. Олег Иванович предложил несколько тем для будущих совместных исследований университетов России и Катара. Среди них детальное изучение Корана и других священных текстов ислама и история взаимоотношений между Россией и странами Персидского залива.

Подробности можно узнать в материале на главном сайте СПбГУ.