Борьба женщин за равные права и эмансипацию, в том числе — за возможность заниматься наукой, легла в основу Международного женского дня, который отмечается сегодня.

В этот праздник создательницы онлайн-курсов СПбГУ делятся источниками вдохновения, которые поддерживают их на жизненном и профессиональном пути. В их числе старший преподаватель Наталья Власова (кафедра китайской филологии), профессор Аполлинария Аврутина (кафедра теории и методики преподавания языков и культуры Азии и Африки), доцент Инна Цой (кафедра корееведения) и доцент Ольга Берникова (кафедра арабской филологии).

Надеемся, что их слова напомнят вам, как важно не падать духом, продолжать заниматься любимым делом, ценить близких и хранить память о том, что для нас по-настоящему значимо.

(фото обложки — Bahance)