В апреле стартует набор на дополнительную программу по подготовке к тестированию по китайскому языку.

Программа готовит к тестированию по современному разговорному и письменному китайскому языку в соответствии с международными требованиями. По завершении обучения, выпускник имеет необходимое представление о структуре и порядке проведения тестирования, знаком с требованиями лексического и грамматического минимума.

Образовательный процесс реализуется в форме лекционно-семинарских занятий с презентацией и аудиторным разбором примерных тестовых заданий. Используются классические методы обучения: упражнения для освоения лексического и грамматического минимума, работа с аудиоматериалами, чтение и перевод неадаптированных текстов, обсуждение информации на китайском языке.

Руководитель программы — Д. И. Маяцкий, кандидат филологических наук, доцент кафедры китайской филологии СПбГУ.