В Санкт-Петербурге подвели итоги XX Конкурса ораторского мастерства на японском языке. Его победителем стала наша студентка первого курса Полина Козеко (профиль «Японская филология»). Второе место заняла обучающаяся второго курса Анастасия Голощук (бакалавриат, профиль «История Японии»).

Участие в конкурсе также приняли Марк Пилипенко (второй курс бакалавриата, профиль «История Японии») и Анастасия Золотарева (первый курс бакалавриата, профиль «Японская филология»). Они заняли пятое и шестое места соответственно.

Участие в конкурсе также приняли Марк Пилипенко, Арина Габитова (второй курс бакалавриата, профиль «История Японии») и Анастасия Золотарева (первый курс бакалавриата, профиль «Японская филология»).

Наставником наших студентов стала доцент СПбГУ Ёскико Аракава (кафедра японоведения). Ведущим церемонии выступил наш студент второго курса Максим Курсов.

Конкурс ораторского мастерства на японском языке предоставляет возможность изучающим японский язык выступить с докладами перед студентами, преподавателями, носителями языка, чтобы продемонстрировать не только навыки владения японским языком, но и свои ораторские способности. Конкурс состоялся 24 апреля. Подробности читайте на сайте.

Поздравляем наших ребят с прекрасными результатами!