На минувшей неделе состоялась встреча с профессором коранических исследований и экзегетики Катарского университета Абдаллой ал-Хатибом.

Заведующий кафедрой арабской филологии СПбГУ профессор Олег Редькин и доцент Ольга Берникова рассказали гостю об истории Восточного факультета и современных направлениях деятельности СПбГУ в области арабистики и исламоведения.В свою очередь профессор Абдулла Ал-Хатиб презентовал журнал Journal of College of Sharia and Islamic Studies (JCSIS), главным редактором которого он является.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Встреча была продолжена в Восточном отделе Научной библиотеки им. М. Горького, где гостю были продемонстрированы наиболее ценные образцы коллекции арабографических рукописей.