Студенты из Санкт-Петербурга показали высокие результаты на всероссийском этапе конкурса «Мост китайского языка». Напомним, региональный этап состоялся в конце мая 2022 года.

Первое место в командном зачете заняли студенты, представлявшие Санкт-Петербург. Среди них – представители Санкт-Петербургского государственного университета и Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

В индивидуальном зачете среди студентов лучшей была признана студентка четвертого курса СПбГУ Дарья Останина (программа «Востоковедение и африканистика»). Также жюри отдельно отметило личное творческое выступление Дарьи.

В общей сложности во всероссийском этапе конкурса принимали участие представители семи регионов России. 48 участников представляли разные возрастные группы: младшие школьники, старшие школьники и студенты.

В ходе состязания участники выступали с монологами, готовили творческое выступление с китайской спецификой, демонстрировали навыки импровизации и знания культуры Китая.

Поздравляем Дарью и желаем ей удачи на международном этапе конкурса!