В Москве прошла церемония чествования студентов российских вузов, добившихся самых больших успехов в олимпиаде «Я — профессионал». В пятом сезоне состязания дипломантами стали 233 студента Санкт-Петербургского государственного университета, а восемь из них были удостоены золотых медалей.

В число золотых медалистов из СПбГУ вошли: Екатерина Авдеева (направление «Юриспруденция»), Елизавета Короткая (направление «Экология»), Станислав Крымский (направление «Математика»), Даниил Борейшо (направление «Юриспруденция»), Анна Хлыстова (направление «Дизайн»), Николай Чаусов (направление «Психология»), Михаил Иткин (направление «Филология») и Дмитрий Шараев (направление «Геология»). Всего медали олимпиады завоевали 35 универсантов, благодаря чему СПбГУ занял третью строчку в медальном рейтинге вузов-участников со всей России.