Студенты-корееведы СПбГУ приняли участие в первом корейско-российском академическом диалоге. В онлайн-формате они пообщались с учащимися Университета иностранных языков Хангук (Республика Корея).

Основной идеей телемоста стала важность сохранения диалога между российскими и корейскими студентами. Именно это в своих вступительных речах подчеркнули профессор СПбГУ Сергей Курбанов (кафедра корееведения), профессор Университета Хангук Хон Вансок и бывший посол Республики Корея в России Пак Нобёк.

В академическом диалоге приняли участие около 60 человек. В ходе встречи студентка первого курса магистратуры СПбГУ Дарья Губина рассказала о ценности опыта проживания в семьях для студентов во время стажировки в изучаемой стране. С корейской стороны Чо Ынби представил доклад о настоящем и будущем массовой культуры России и Кореи. Также в рамках мероприятия участники могли задавать друг другу вопросы и обмениваться мнениями.