Уже в шестой раз масштабный проект объединяет студентов самых разных направлений. На данный момент зарегистрировались свыше 480 тысяч человек. Прием заявок заканчивается 15 ноября.

Напоминаем, что среди десятков направлений, в которых можно принять участие, СПбГУ выступает организатором четырех, это «Юриспруденция», «Филология», «Лингвистика» и «География».

Дипломанты интеллектуальных состязаний получат призы: преимущества при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Кроме того, профили медалистов, победителей и призеров размещают в национальной базе «Я — профессионал» — реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. На карьерном портале также доступны различные стажировки от ведущих партнеров олимпиады. Список вакансий регулярно пополняется, и всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме. Для дипломантов это уникальный шанс расширить свои профессиональные компетенции и продвинуться по карьерной лестнице.

Для тщательной подготовки к соревнованиям организованы вебинары. СПбГУ также проводит тематические лекции преподавателей Университета и представителей организаций-партнеров, на которых студенты узнают о специфике своего направления и всех тонкостях соревнований.

Отборочный этап олимпиады стартует 18 ноября. Все задания участники будут выполнять в онлайн-формате, достаточно иметь доступ к интернету. Те, кто успешно пройдет отбор, получат приглашения на заключительный этап.

Регистрация участников продлится до 15 ноября. Участвуйте в олимпиаде, делайте выбор в пользу направлений СПбГУ!

 

Похожие материалы