В Доме университетской книге состоялась лекция заведующего кафедрой корееведения СПбГУ , профессора Сергея Курбанова на тему «Очерки истории Северной Кореи: хроники 2000–2022».

Сергей Олегович рассказал, чем живет самая закрытая страна в мире сегодня, что о ней пишут в СМИ, как изменился курс КНДР за последние несколько лет, как система власти реформировалась при Ким Ченыне и многое другое.

На лекции также было представлена книга «Очерки истории Северной Кореи: хроники 2000–2022». Издание знакомит с хронологическим изложением ряда событий истории этой страны, многие из которых впервые представлены публике. Особая ценность книги состоит в том, что она построена на фактах, зафиксированных в личном архиве автора, публичный доступ к ряду из которых в настоящее время крайне затруднен.