В Санкт-Петербурге состоялся XVII Городской студенческий вечер восточной поэзии, на котором за свое выступление был награжден магистрант первого курса СПбГУ Иван Малютин (образовательная программа «Языки народов Азии и Африки»).

Он занял второе место, соревнуясь со студентами петербургских вузов из Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Гвинеи, Грузии, Замбии, Индии, Иордании, Ирана, Испании, Казахстана, Киргизии, Китая, Мали, Мозамбика, Монголии, Нигерии, Палестины, России, Руанды, Сирии, из Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и других стран.

Участники вечера прочли стихи народов Азии и Африки, а также исполнили музыкальные композиции национальных поэтов на тему любви к родине, матери, природе. Театрализованные номера позволили зрителям и гостям праздника познакомиться с культурой, музыкой, вокалом и хореографией народов мира.

Членами жюри, оценивающих выступления обучающихся, стали директор ИВР РАН, профессор Ирина Попова, Народный артист России Николай Буров, писатель, директор Фонда братьев Стругацких Сергей Арно, генеральный директор ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» Ирина Жеглова, генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов, консул Генерального консульства Казахстана в Санкт-Петербурге Арман Бейкутов и другие эксперты.

Поздравляем Ивана и желаем ему дальнейших успехов!