В МГИМО состоялся второй Всероссийский конкурс в сфере профессиональной коммуникации по вьетнамскому языку. Студентка первого курса магистратуры СПбГУ Анастасия Бобылкина (программа «Литература народов Азии и Африки») заняла в нем первое место среди магистрантов.

В конкурсе приняли участие 50 студентов бакалавриата и магистратуры, изучающие вьетнамский язык как иностранный в российских вузах. Финалистами стали 25 человек: они прошли через четыре этапа состязания, включая двусторонний последовательный пофразовый перевод и перевод целой минуты текста на политико-дипломатическую тематику.

Организаторами конкурса выступили МГИМО, Общество российско-вьетнамской дружбы и Фонд содействия развитию русско-вьетнамского сотрудничества «Традиции и дружба». С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в прошлом году Анастасия уже принимала участие в этом конкурсе. Тогда она заняла третье место среди бакалавров.

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов в науке и в практике!