Обучающийся программы «Политика и международные отношения стран Азии и Африки» Павел Травкин стал победителем конкурса на соискание стипендии имени академика Бориса Борисовича Пиотровского в 2022-2023 учебном году.

Сейчас Павел занимается подготовкой ВКР, посвященной проблеме создания и развития военно-промышленного комплекса Индонезии и Малайзии. Однако научные интересы магистранта не ограничиваются данной тематикой. «С момента начала научной деятельности на втором курсе бакалавриата я заинтересовался рядом тем, связанных с историей, политикой, а также геополитикой стран региона. В первую очередь речь идёт об Индонезии, Малайзии, Брунее, Сингапуре, Восточном Тиморе и, в меньшей степени, о Филиппинах», – объясняет он.

За время своего обучения Павел Травкин опубликовал около тридцати статей в различных изданиях.

«Специально я никогда не стремился писать для какой-либо стипендии или гранта. Мною скорее движет желание рассказать о тех событиях и процессах, которые вплоть до настоящего времени не исследовались в отечественной историографии и политической науке», – добавил универсант.

Стипендия выплачивается для поощрения обучающихся, занимающихся наукой в области истории, археологии, востоковедения. В конкурсе участвовали 23 претендента.

Поздравляем Павла и желаем новых побед!