Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга подвел итоги конкурса на соискание премий правительства города в области научно-педагогической деятельности. Среди победителей — старший преподаватель СПбГУ Мария Алексеева (кафедра семитологии и гебраистики).

Награду Марии Евгеньевне принес выпущенный в 2017 году учебник «Современный иврит для начинающих». Предложенный в издании комбинированный принцип изучения языка – грамматический и коммуникативный – позволяет читателю освоить грамматические нормы иврита и практиковать язык в коммуникации уже с первых уроков. Учебник сопровождается компакт-диском, прослушивая который учащиеся также смогут овладеть правильным произношением и интонацией. Редактором пособия выступил  профессор СПбГУ Семен Якерсон (кафедра семитологии и гебраистики).

 

О конкурсе

Конкурс на соискание премий правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности проводится Комитетом по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга с 2007 года по четырем направлениям: гуманитарные и социально-экономические науки, естественные и математические науки, технические науки, медицинские науки. В 2017 году его победителями стали 70 представителей 23 высших учебных заведений Санкт-Петербурга, среди них – 10 молодых ученых Университета.