Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии имени академика Б. Б. Пиотровского, учрежденной приказом от 14.02.2014 № 468/1 в целях поощрения обучающихся, осуществляющих научную деятельность и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в области истории, археологии, востоковедения.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с приказами от 07.03.2014 № 1186/1от 18.12.2015 № 10024/1 и от 29.12.2016 № 10603/1

Участвовать в конкурсе могут обучающиеся в СПбГУ по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Стипендия назначается по результатам конкурсного отбора студенческих научных работ.

Стипендия  назначается приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической  работе на основании решения Комиссии по выдвижению студентов на соискание именных стипендий и выплачивается обучающимся с 1 февраля по 30 июня года проведения конкурсного отбора и с 1 сентября года проведения конкурсного отбора по 31 января следующего года.

Для участия в конкурсном отборе на 2018 год претендентам необходимо подать в Управление по работе с молодежью (Университетская наб., 7/9 Ректорский флигель, комн. 109) или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие документы:

• заявка на участие в конкурсе по установленной форме (форма);
  • рекомендация научного руководителя с визой заведующего кафедрой;
  • выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения и копия  диплома бакалавра (для магистрантов);
  • документы, подтверждающие достижения в научной деятельности.

Заявки принимаются до 31 января 2018 года.

Итоги конкурсного отбора будут подведены до 14 февраля 2018 года.

Приглашаем студентов подавать заявки на участие в конкурсном отборе!