Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский государственный университет и Китайское общество изучения Мао Дуня приглашают вас принять участие в VII Международной научной конференции «Проблемы литератур Дальнего Востока», посвященной 120-летию со дня рождения выдающегося деятеля литературы и культуры Китая Мао Дуня (1896-1981).

Конференция пройдет в Санкт-Петербурге с 29 июня по 3 июля 2016 г.

 

Планируется работа следующих секций:

  • Жизнь и творчество Мао Дуня.
  • Пути развития китайской литературы в XX и XXI веках.
  • Новые вопросы изучения классической китайской литературы в условиях глобализации и информатизации.
  • Дальневосточные литературы в России и русская литература в странах Дальнего Востока и ЮВА: проблемы перевода, восприятия и взаимовлияния.
  • Литературы стран Дальнего Востока и ЮВА: прошлое и настоящее.
  • Рабочие языки конференции – русский, китайский и английский. Тексты докладов будут опубликованы до начала конференции.

Заявки на участие (с указанием Ф.И.О., ученой степени, места работы, адреса электронной почты, темы доклада), а также тексты докладов на русском, китайском или английском языке и аннотаций на английском языке (общий объем до 20 тысяч знаков / 5000 иероглифов, формат Word RTF, примечания внизу страницы) принимаются до 01 марта 2016 г. электронной почтой по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Извещение о включении доклада в программу конференции будет разослано участникам до 15 марта 2016 г. Для участников из России и других стран СНГ размещение в отеле, питание, культурная программа и материалы предоставляются за счет оргкомитета конференции.