15 мая 2020 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Международная научная конференция «XXII Ивановские чтения».

На мероприятии будут представлены доклады, затрагивающие различные вопросы истории, литературы, культуры, этнографии тюркских народов России и близлежащих стран.

По итогам конференции предполагается издание сборника материалов участников (докладов и тезисов).

Заявки на участие в конференции и темы докладов (выступлений) просим выслать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 апреля 2020 года.

Тезисы и/или тексты докладов (выступлений) просим выслать не позднее 1 мая 2020 года на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Справка

Конференция посвящена памяти выдающегося отечественного тюрколога, профессора Сергея Николаевича ИВАНОВА, возглавлявшего кафедру тюркской филологии ЛГУ/СПбГУ с 1972 по 1988 год. Сергей Николаевич Иванов внес большой вклад как в изучение тюркских языков, так и литератур тюркских народов, и в докладах на конференции будут представлены обе эти отрасли тюркологии.