26 - 27 октября в СПбГУ состоится VII Международная научная конференция “Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: предварительные итоги 2018 года”.

На конференции будет представлена новая интерактивная версия карты евразийской дуги нестабильности — уникального аналитического проекта, который с 2012 года разрабатывается специалистами СПбГУ.

Целью конференции является выработка комплексного подхода при рассмотрении и анализе наиболее актуальных угроз региональной нестабильности, а также формирование соответствующих стратегий и механизмов противодействия этим вызовам. Не менее важной целью выступает привлечение молодых специалистов к обсуждению современных геополитических процессов и формирование предпосылок для создания преемственной научной школы.

Организаторами мероприятия выступают СПбГУ и Правительство Санкт-Петербурга.  Проект по изучению евразийской дуги нестабильности и проблем региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки реализуется в Санкт-Петербургском государственном университете с 2012 года. С инициативой проведения данного исследовательского проекта и ежегодной международной конференции выступил институт Хо Ши Мина СПбГУ, с тех пор на мероприятие ежегодно собираются ведущие ученые и представители экспертного сообщества, чтобы обсудить особенности современных геополитических угроз стабильному развитию нашей страны и ключевым регионам Евразии.

Место проведения: Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет, Здание 12 коллегий, Петровский зал. Адрес: Университетская наб., 7-9

Время проведения: 26-27 октября 2018 г. Начало регистрации: 9:00 в холле Петровского зала.