До  28 февраля 2020 года идет отборочный (заочный) этап Открытой международной олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search». Среди предметов Олимпиады — «Филология», «Лингвистика», «Междисциплинарные исследования», «Педагогика»,«Международные отношения», «Политология», «История искусств» и т.д.

Petropolitan Science (Re)Search — открытая международная олимпиада студентов и молодых специалистов. Интеллектуальные соревнования проходят по 17 направлениям. Принять участие в олимпиаде можно по неограниченному количеству предметов!

Олимпиада создана для поощрения талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором. Победители и призеры олимпиады PS(R)S получат от 50 до 100 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ. Кроме того, участники смогут раскрыть исследовательские и творческие способности в своей профессиональной сфере, выйдя за рамки стандартных университетских заданий.