Наши преподаватели примут участие в фестивале «Сад 100 языков», который  2–3 октября проведет Публичная библиотека им. В. Маяковского в очном формате.

• 2 октября в 16:00 – «Та’ароф, или Иранский речевой этикет»
    Преподаватель СПбГУ Екатерина Писчурникова (кафедра иранской филологии) расскажет об иранском речевом этикете. На встрече вы узнаете, какие вежливые выражения активно используются иранцами в ежедневном общении, как в Иране принято отвечать на комплименты и как не попасть впросак, если иранцы неожиданно приглашают вас гости.
  • 2 октября в 17:00 – «Çay içer misiniz? Будете ли вы чай?»
    Что кроется за этим вопросом: дань вежливости или культурная традиция, главной чертой которой является гостеприимство? Не зря же в Турции говорят: «Разговор без чая как небо без луны»/çaysız bir sohbet, aysız bir gökyüzü gibidir. Преподаватель СПбГУ Анжелика Победоносцева Кая (кафедра арабской филологии) посвятит свое выступление традиционному чаепитию в Турции.

Место проведения: наб. реки Фонтанки, 46, 2 этаж, Белый зал.
Подробнее в группе фестиваля.

Приглашаем к участию!