В рамках нового образовательного проекта «Синология онлайн», адресованного обучающимся школ, выступят ведущие китаисты СПбГУ.

  • 13 мая в 14:00 откроет проект первый заместитель декана Восточного факультета СПбГУ доцент Алексей Анатольевич Родионов. Тема его выступления – «Секреты успешного переводчика».
  • 23 мая в 16:00 заведующий кафедрой китайской филологии СПбГУ профессор Александр Георгиевич Сторожук расскажет о жизни и творчестве классика китайской литературы Пу Сунлина.

В рамках проекта также примут участие исследователи российских вузов: МГУ, МГИМО, Венского университета, РГГУ, Иркутского государственного университета и Сибирского федерального университета.

Это уникальная возможность познакомиться с выдающимися российскими китаистами, фанатами своего дела, ведущими профессионалами отечественного и зарубежного китаеведения и послушать интересные и познавательные лекции об истории, литературе, искусстве, политике Китая и о китайском языке.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и иметь доступ к сервису Zoom. Все возникающие вопросы просьба направлять на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приглашаем всех заинтересованных в изучении языка и культуры Китая!